2010年师生技能竞赛月活动获奖选手和集体名单


电子产品设计与制作比赛(学生组)
一等奖 李 远
二等奖 周 俊 徐 军
三等奖 王坤坤 李 远 时坐晶

电工接线工艺比赛(学生组)
一等奖 时坐晶 李继波 王志强 张 伟 成国强
二等奖 张汉飞 张 辉 李 建 肖 遥 谭松柏 卢海波 孙长苏 艾天然   路扬曲   张金龙
三等奖 石中玉 潘 飞 吴志洲 张 冲 彭美凡 杨晓芳 徐知盛 赵海瑞 孙 涛 王 成 鲁 涛 曹儒添 丁 行 刘文虎 刘华敏

PLC电机控制技术比赛比赛(学生组)
一等奖 明雨停 李宏辉
二等奖 淡 威 阮善祖 罗正洋
三等奖 曹儒添 白玉奇 任春晓 李易安 张 磊

CAD制图比赛(学生组)
一等奖 王汉臣 华 菁 王 斌 蒋振亚 魏德元 何文华 邓钦元  李鹏鹏 王永明 王 坤
二等奖 刘小杰 姬东红 吕 静 尹雅慧 梁 骥 姚 慧 陈燕琪 胡文郡 陈宝梅 丁 达 郭嗣行 魏亚飞 温岳飞 李贵年
三等奖 刘玉成 易家强 王寅恒 云晴川 周晓燕 祝顺才 马冰锋 余 钦 唐亚理 任海涛 江 飞 王 剑 杨 耀 马璐瑶  应小丽 王 松 李章旺 刘双平 张向羽 汤 尧 周龙晶  梁 勋

导游比赛(学生组)
中文组:
一等奖 袁金华
二等奖 秦 姗 杨 勤 王思源
三等奖 范良欣 王 亓 和艳丽 何 燕
优胜奖 何 婷 梅 静 贾 莹
英文组:
一等奖 张 弛
二等奖 郭秋雨
三等奖 张普玲 卓 越 曹晔芳

“身边的老师和同学”创意绘画比赛(学生组)
一等奖 冉江霞 何 强
二等奖 廖 静 陈 瑶 夏志超
三等奖 许守豪 陈 颖 石亚云 张中华

办公软件应用比赛(学生组)
一等奖 宋育新 叶 伟
二等奖 胡 平 陈丹洁 刘泽中 闫子培 李 鑫
三等奖 许健峰 刘明铭 官文刚 龙 江 曹少盟 董育竹 杨 雨 杨晓龙 罗秋石

学生评建知识比赛(学生组)
一等奖 经济管理系(朱小青 曹 莹 张玉玲)
二等奖 电力工程系(刘 洋 罗 成 刘文娇)  动力工程系(李丽华 刘思伟 张 赛)
三等奖 环境艺术系(王 黎 陈 怡 胡克英)  建筑工程系(祁 婧 姜 姗 王宗喜)  机电工程系(王应举 张 鑫 王 宇)

学生安全知识竞赛(学生组)
一等奖 软件学院(杨文俊 胡小琴 李贤华)
二等奖 经济管理系(刘 蕾 艾 思 陈淑芬)
三等奖 建筑工程系(祁 婧 王宋袁 姜 姗)
优胜奖 电力工程系(肖 遥 姚 凯 何 继)  动力工程系(张成龙 张 野 余 钦)  机电工程系(陈芬芬 张 龙 张 鑫)  环境艺术系(胡晓庆 孟祥森 张元元)

迎评估校园文化数码摄影作品制作比赛(学生组)
一等奖 许 哲
二等奖 陈亚萱
三等奖 党先进

模拟招聘比赛(学生组)
一等奖 鲁 斌
二等奖 夏雪梦 郭 媚
三等奖 李文虎 李志云 刘晟辰
优胜奖 李 明 黄金华 许竞文

数控机加工比赛(学生组)
一等奖 陈 飞 赵晓元 梅方龙
二等奖 宋 意 刘炳阳 周 帅 梁应龙 徐 将
三等奖 易 鹏 赵明灯 肖 顺 周 鑫 李明宝 段 威 李玉山  王小龙 冯本磊

钳工工艺比赛(学生组)
一等奖 田 波 刘 军 黄 勇
二等奖 南 东 李正蛟 蔡继加 李传鹏 谢玉龙
三等奖 柴博华 唐大锋 徐家义 范成家 陈蒙蒙 裴 雨 张 伦  张向雨 刘 洋

焊接比赛(学生组)
一等奖 陈晓辉 於敏超
二等奖 刘永柱 张 钊 张 凯
三等奖 冯 帆 申 亮 邱洪榕 高 维 李名富 王梦成 史 波  彭传辉 刘 张细刚 孙云峰 柴文辉 陈文斌

机加工比赛(学生组)
一等奖 曾祥胜
二等奖 王真平 张思康
三等奖 田戒严 段 威 李习明

电力工程系技能竞赛(学生组)

机器人百米赛:
一等奖 李 远 周 俊 黎小慧
二等奖 徐 菲 高晓杰 盛树雷 三忠学 徐 达 陈 汉 吕胜田  吴 东 吴 江
三等奖 鲁 义 陈玖玲 林 芳 张向辉 胡迎来 章伟潮 时坐晶  孙 涛 孙 浩 吕佩东 李家桥 王晓乐 梁雨微 李 琪  李晓冬

C语言程序设计比赛:
一等奖 曾 智
二等奖 左小华 王 斌
三等奖 刘泽中 井 伟 鲁月娥

电力安全知识比赛:
一等奖 2008级电力系统继电保护与自动化团队(郭明坤、鲁毅、吴松谚、胡斌泰 )
二等奖 2009级电力系统继电保护与自动化团队(张辉、靳展翔、付宏、易家强)  2008级高压输配电线路施工运行与维护团队(任 航 白玉奇 王 江  吴美杭)
三等奖 2008级发电厂及电力系统团队(刘 坦 谭 乐 史常华 杨会龙 )  2008级热能动力装置团队(王娜娜 郭银兵 王新娇 张仁鹏)  2009级发电厂及电力系统团队(勾希望 徐家义 胡迎来 张 赛)  动力工程系技能竞赛(学生组)

继电保护设计与接线比赛:
一等奖 阮善祖 黄保青
二等奖 杨晓龙 田保奎 薛 龙
三等奖 胡兆俊 李宏辉 陈 明 叶廷圭 张大彬

单片机编程比赛:
一等奖 陈 倩 罗正洋
二等奖 李福厚 张成龙 刘 新
三等奖 王 斌 李敬一 阮善祖 郭银兵 江 山

登杆比赛:
男子组:
一等奖 勾希望 张 攀
二等奖 王红庆 万 飞 王 成 胡迎来
三等奖 程 凯 艾天然 卢海波 沈 涛 余珍昌 坚雪飞 王利滇  李 浩 陈光胜 朱元坤
女子组:
一等奖 周 倩
二等奖 吴涯林 张 沙
三等奖 李莎莎 陈 曼 鲁 巧

建筑工程系技能竞赛(学生组)

水利水电工程预算编制比赛:
一等奖 韩苗苗
二等奖 卢月娟 雷计康
三等奖 于晓娜 郑贵芳 牛 峰

现浇楼梯制作安装比赛:
一等奖 张 涛 汤 川 冯 亮 向太星
二等奖 刘海华 周俊林 赵杨洋 郑贵芳
三等奖 邹 涛 黄勇刚 刘双平 汤 尧

梯段爆破V形起爆网络连接比赛:
一等奖 曾 溢 赵志宏
二等奖 张 春 姜利华 张宗义 王志龙
三等奖 韩 涛 黄 勇 杨 涵 牛 峰 唐佳辉 刘向荣

碾压混凝土VC值测定比赛:
一等奖 胡 健 杨威
二等奖 邹 涛 韩苗苗 王 涛 孙 建
三等奖 郭长申 余海东 史桂丞 温岳飞 陈 云 李 乐

四等水平角观测比赛:
一等奖 刘双平
二等奖 张 春 张 武
三等奖 赵杨洋 龚万毓 杨宗宇
优胜奖 温岳飞 何臣雄 邹远桥 李得辉 黄 勇 吴文琪

全站仪闭合导线比赛:
一等奖 刘双平 汤 尧 李 敏 曹 浪
二等奖 毛胜明 王跃兴 孙少伟 郑 满
三等奖 吴 琰 张 武 庄子健 张 春

机电工程系竞赛(学生组)

三维建模比赛:
一等奖 刘雄杰 赵晓元
二等奖 彭新宇 周 凯 闻 名 舒 宝
三等奖 张 勇 严 碧 田应进 陈 伟 蔡 峰 罗焕龙

经济管理系竞赛(学生组)

旅游服务技能比赛:
客房服务比赛
一等奖 裴 莉 李 艳 夏 雅
二等奖 王雪冬 雷 静 刘双双 施远娇
三等奖 饶 莹 王红岩 谭 莉 谭苗苗 袁南苑 黄凤鼎 吴莹莹

国际商务单证比赛:
一等奖 朱姗姗
二等奖 袁书磊 张娟娟
三等奖 刘 娇 朱小青 鲁春华 刘 蕾

商务网站建设比赛:
一等奖 吕 慧
二等奖 曹 莹 黄茂勇
三等奖 邵 贞 刘晓晖 刘雪丹 孙 斌

环环境艺术系技能竞赛(学生组)

玻璃管的加工技能比赛:
一等奖 李文佳 阚远文
二等奖 龚贤洲 胡可英 方晓明 王国瑞 李 佩
三等奖 张倩倩 郭 辉 尤 芳 陈 怡 胡德圣 刘 银 吕正东  覃世俊
优秀奖 樊孝良 邱 明 陈 茜 胡 雷 李大为 孟祥森 胡家明 王 婧 王 累 邓永龙

手工制作比赛:
一等奖 周 娟 黄 琴
二等奖 胡芮雪 周 璇 丁立方 冉江霞
三等奖 王亚丽 王 钰 孟江婷 望 佳 曹玉莲 彭 澎 刘婷军
李志遥 郭慧敏

软件学院技能竞赛(学生组)

虚拟楼盘广告设计比赛:
一等奖 姚 杰
二等奖 刘银泉
三等奖 屈亚东 绕金山

点钞比赛:
一等奖 谭洪
二等奖 邓艳丽 冯艳妮
三等奖 姚 敏 王 迪 朱小青
优胜奖 孙婷婷 张 圆 熊 艳 胡云霞 丁亚琼 龚 娜 刘 娜

普通话比赛(学生组)
一等奖 谈 倩
二等奖 刘泽宏 袁金华
三等奖 郭 媚 马晓晴 刘亚楠
优胜奖 李 扬 文 鑫 刘娣华 白冉冉 何 晶 问富荣

师徒联合说课对抗比赛(教工组)
一等奖 王晓敏 陈经文
二等奖 李道霖 韩宏亮 张桂蓉 汪 辉
三等奖 林庭双 叶 青 肖 汶 易晓颖 李 鹏 陈 锐
杨明清 贺元元

办公应用比赛(教工组)
一等奖 高 民 贾晓琳
二等奖 万启芳 陈红梅 周淑芬
三等奖 万莉萍 石 涛 万 旋 卞首蓉 徐金雄

普通话比赛(教工组)
一等奖 邓 佩
二等奖 夏 娟
三等奖 陆玲玲

汽车驾驶技能比赛(教工组)
一等奖 魏能斌
二等奖 王浩飞 纪德志
三等奖 牟晶晶 靳 飞 李 勇 冯章平 王 宏

烹饪比赛(教工组)
一等奖 舒运军
二等奖 葛德江
三等奖 李海洋

最佳组织奖
动力工程系 工业中心





版权所有 万博manbetx体育app  Copyright 2006 by TGCEP.CN All Rights Reserved
地址:湖北省宜昌市绿萝路36号  邮编:443000 电话:0717-6445447 传真:0717-6461255
电子信箱:zzd@tgcep.cn  webmaster: gaby_gmiwww.hxtlagx.com   技术支持:万博manbetx体育app计算机信息中心